2017-18 | 11ème saison

23 au 29 juillet | Festival Figeac (Figeac-46) "Assemblée et ses Brèves" d'après Victor Hugo

28 & 30 juin | Quartier Gare (Montpellier-34) PRINTEMPS DES COMÉDIENS - Warm'up "L'Elimination" de Rithy Panh

25 & 26 mai | Ciné Théâtre & Scènes Croisées (Saint Chely d'Apcher-48) "Assemblée et ses Brèves" d’après Victor Hugo
14-19 mai | Pot au Noir (Saint Paul les Monestier-38) Résidence de recherche
17 mai | Le Pot au Noir chez l'habitant (Grenoble-38) | "Les Brèves" d'après Hugo
16 mai | Le Pot au Noir au Théâtre de Prémol (Grenoble-38) | "Les Brèves" d'après Hugo

7 Avril | Saison Culturelle (Alenya-66) "Les Brèves" d'après Hugo

29 & 30 mars | Quartier Gare (Montpellier-34) "Les Brèves" d'après Hugo
18 mars | Printemps des poètes/Maison de la Poésie (Montpellier-34) "Apollinaire"
12-16 mars |
Pot au Noir (Saint Paul les Monestier-38) Résidence de recherche
8 mars | Collège Max Rouquette (Saint André de Sangonis-34) "Les Brèves"

20 janvier | Le Limino (Cabrials-34) "Les Brèves" d’après Hugo

23 décembre | La Vista (Montpellier-34) "L'Ogrelet" de Suzanne Lebeau
22 décembre | MPT Frédéric Chopin (Montpellier-34) "L'Ogrelet" de Suzanne Lebeau

19-21 décembre | La Vista (Montpellier-34) "L'Ogrelet" de Suzanne Lebeau
9 décembre | La Boite en Zinc (Chanteix-19) "Les Brèves" d'après Hugo

23 novembre | Pot au Noir (Saint Paul les Monestier-38) "Les Brèves" d’après Hugo

20 novembte | Lycée Mermoz (Montpellier-34) "Les Brèves" d’après Hugo


16 novembre | Lycée Jean Monnet (Montpellier-34) "Les Brèves" d’après Hugo


17 & 18 octobre | La Vignette (Montpellier-34) "Les pièces vénitiennes [le procès]" d’après Shakespeare CRÉATION

30 septembre | Pot au Noir (Saint Paul les Monestier-38) "Les pièces vénitiennes [le procès]" d’après Shakespeare CRÉATION
23 septembre | Université de rentrée (Toulon-83) "Les Brèves" d’après Hugo


14 au 17 septembre | La Fête à Rivoiranche (Saint Paul les Monestier-38) "Les Brèves" d’après Hugo

26 octobre | Festival Sarbacane (Rochejean-25) "L'Ogrelet" de Suzanne Lebeau

/ L’équipe

Marine Hoareau, Dominique Léandri, Claude Maurice, Fanny Rudelle
Camille Daloz, Alex Denis, Guillaume Fargas, Julien Guill, Sébastien Portier, Olivier Privat

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////