2018-19 | 12ème saison

8 au 10 juin | Festival Molière dans tous ses éclats (Pézenas-34) "Assemblée et ses brèves" d'après Hugo

27 mai au 1er juin | Pot au Noir (saint Paul les Monestier-38) Résidence de recherche des cies associées au PAN

22 avril au 17 Mai | Théâtre Jean Vilar (Montpellier-34) "Amphitryon" d’après Molière CRÉATION PARTAGÉE

11-12 avril | Quartier Gare (Montpellier-34) "Conférences" d’après Molière

23 au 31 mars | Théâtre de Premol et Pot au Noir (Grenoble-38) Résidence de recherche autour de "Lear" d'après Shakespeare
23 mars | Théâtre Municipal (Pézenas-34) "Les Brèves, récital" d'après Hugo

20-21 décembre | Quartier Gare (Montpellier-34) "Les Brèves" d’après Hugo

3 décembre | Lycée Jean Monnet (Montpellier-34) "Les Brèves" d'après Hugo

15-16 novembre | Le Sillon (Clermont l’Hérault-34) "Assemblée" d’après Hugo

13-14 novembre | Le Sillon (Clermont l’Hérault-34) "Les Brèves" d’après Hugo

8-9 novembre | Quartier Gare (Montpellier-34) "Écoute" d’après Léo Ferré CRÉATION CONCERT


13 octobre | CDN 13vents (Montpellier-34) "Les Brèves" d'après Hugo
11 octobre | Pot au Noir (Saint Paul les Monestier-38) "Les Brèves" d'après Hugo
9 octobre | Lycée Jean Monnet (Montpellier-34) "Les Brèves" d'après Hugo

23 septembre | La Fête à Rivoiranche (Saint Paul les Monestier-38) "L’Ogrelet" de Suzanne Lebeau

22 septembre | La Fête à Rivoiranche (Saint Paul les Monestier-38) "Les pièces vénitiennes [le procès]" d’après Shakespeare
3 au 8 septembre | Pot au Noir (Saint Paul les Monestier-38) Résidence "Les pièces vénitiennes [le procès]" d’après Shakespeare

/ L’équipe

Marine Hoareau, Dominique Léandri, Claude Maurice, Karina Pantaleo, Fanny Rudelle, Mathilde Tournyol du Clos
Camille Daloz, Alex Denis, Guillaume Fargas, Alexandre Flory, Julien Guill, Sébastien Portier, Olivier Privat, Jean Sébastien Rampazzi

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////